Обивка мебели

Дата публикации: 12.09.2017

Сиденья автомобиля — наиболее часто подвергающиеся износу и поломкам детали салона. От многократного использования на их обивке образуются потертости, прорехи, появляются пятна, ожоги от сигарет, которые может устранить лишь полный или частичный ремонт сидений.


Например, если Обивка мебели велюровая, на верхний слой заплатки наносятся волокна, имеющие сходство с ворсом. Если же кресла кожаные, то отверстие заполняется особым гелем, имеющим глянцевый отблеск. Заключительный этап реставрации в ателье представляет собой окраску поврежденного места в оттенок, полностью идентичный цвету обивки.

Богатый выбор имеющихся  красителей позволяет подобрать верный оттенок в тон. Ни у кого не возникнет даже подозрения, что в этом месте когда-то была прореха!Если обивка мебели вашего автомобиля слишком потерта и уже не подлежит восстановлению, — не избежать полной замены материала.

Эта процедура довольно трудоемкая и требует максимальной точности выкроек и выверенного расстояния между швами, чтобы результат представлял собой идеально ровные и симметричные строчки. Какому-нибудь «кустарному» любителю доверить выполнение этих швов нельзя. Малейшее несовпадение в шаге шва может привести к перекосу ткани и образованию на ней непривлекательных складок и выемок.

Другие статьи из раздела

Авто марки Сузуки
Дата: 24.10.2017
Японские марки автомобилей уже много лет пользуются популярностью среди автолюбителей. В первую очередь это связано с доступной стоимостью и надежностью машин. ...


Архив статей