Диагностика современного авто

Дата публикации: 03.10.2017
Одним из основных отличий автомобилей современности от их предшественников является использование так называемого бортового компьютера, в задачи которого входит управление всеми основными узлами машины.

В этой связи неудивительно, что компьютерная диагностика автомобиля стала довольно популярной процедурой, особенно в тех случаях, когда человек покупает подержанную машину и хочет убедиться в том, что серьезных неполадок с основными агрегатами нет и в самое ближайшее время не придется совершать лишние траты для полноценного ремонта, скажем, подвески или каких-то элементов двигателя.

Куда проще и дешевле предварительно записаться на компьютерный досмотр подобного плана, чем решать проблемы после, а вот опытный Автослесарь поможет уже при иных обстоятельствах.

Не будем говорить, что всякий продавец машины, которая отъездила уже не первый год, идет на ухищрения и старается продать авто в не самом лучшем состоянии, хотя выдает его за идеальное. А еще частенько используют уникальную возможность скрутить пробег автомобиля, чтобы получить возможность, например, искусственно занизить его возраст.

Проблема в том, что определить подобные вещи при помощи компьютерной диагностики едва ли удастся, но зато можно учесть косвенные причины: стертые шины, явно потрепанная педаль тормоза, зазоры между элементами кузова и так далее. Кроме того, в сервисном центре специалисты имеют свои приемы для определения того, скручивали ли пробег машины.

Другие статьи из раздела

Признаки битого авто. Как их распознать при покупке?
Дата: 25.10.2017
Покупая подержанное авто, важно оценить целый ряд внешних признаков, указывающих на то, была ли машина перекрашена и, тем более, ранее бита. Во-первых, это позволит ...


Архив статей