Обход блокировки сайта

Дата публикации: 08.10.2017
Интернет, как известно, сеет не только доброе, разумное и вечное, но и имеет много негатива, граничащего с нарушением закона. Уже в уголовном кодексе много статей, под которые попадают действия совершенные в интернете. Например, во всемирной паутине во всю продают наркотики, а это уже явное преступление.

Есть также сайты, которые блокируются государственными органами по тем или иным причинам. Иногда причина блокировки может быть надуманной, либо политически мотивированной. Чтобы посмотреть информацию на таком сайте нужно найти обход блокировки роскомнадзора. Это, при желании, не составляет труда.

В сети есть различные анонимайзеры, системы шифровки трафика, причем общедоступные, позволяющие посетить заблокированный сайт. Есть целая сеть, под названием Тор, которая дает возможность оставаться полностью анонимным в сети.

Опять же, скачать данный браузер не представляет никакого труда. А там уже можно серфить где хочешь. Но, если просто хочется посмотреть какой-то сайт заблокированный, это одно. А если уже при помощи данного способа планировать некие противоправные действия, это уже совсем другое. Так что, лучше не пытаться делать что-то выходящее за рамки закона, даже если можно спрятаться за анонимным сервером.

Другие статьи из раздела

Одежда для детей
Дата: 31.07.2017
На сегодняшнее время, большинство граждан планирует свои отпуска, в которые необходимо взять с собой множество полезных вещей. Это могут быть разнообразные ...


Архив статей