Автомобильный радар-детектор: возможность избежать штрафов на дороге

Дата публикации: 08.10.2017

Чего ждет водитель автомобиля, мчащегося по автостраде на большой скорости? Конечно, ему хочется не попасть в ДТП, в этом ему помогают:

    • навыки автовождения;
    • проверенная реакция;
    • надежная работа узлов и агрегатов автомобиля.

Другая забота любителя лихой езды по шоссейным дорогам состоит в том, чтобы, избежать нарушений и штрафов.


Водители знают, что работники Госавтоинспекции отслеживают скорость их передвижения на дорогах. При этом, где и когда появятся «гаишники» со своими радарами, не известно. Все это создает повышенную нервозность на дорогах. Кроме прочего, не доказано, что засады и проверки снижают уровень риска дорожно-транспортных происшествий.


К счастью для автолюбителей и профессионалов, в продаже появился автомобильный радар-детектор – это, конечно не легал рц обход, но этот электронный прибор способен творить чудеса. Установка оборудования в салоне машины в разы снижает опасность «нарваться» на штраф. Принцип работы основан на способности улавливать радиоволны, идущие от радара, направленного на машину автоинспектором.


Сигнал, получаемый шофером, на пару секунд опережает сигнал, идущий от полицейского оборудования, поскольку тому, отразившись от автомобиля, нужно успеть вернуться к источнику. Это значит, что у водителя есть время, чтобы успеть сбросить скорость.

Другие статьи из раздела

Эвакуатор
Дата: 12.10.2017
Когда люди видят эвакуатор, то обычно считают, что приехали их машину забирать на штрафстоянку за неправильную парковку. На самом деле, у эвакуатора гораздо больше ...


Архив статей