Страхование автомобиля: зачем советуют купить полис КАСКО

Дата публикации: 23.08.2015
В чем преимущества добровольного страхования и почему страховые компании так часто рекомендуют купить полис КАСКО вместе с полисом обязательного страхования ОСАГО?

Причин тому довольно много. Для начала ОСАГО подразумевает довольно низкие суммы возмещения при наступлении страхового случая. При этом совсем не учитывается такой пункт как упущенная выгода или нанесение другого ущерба, наступившее в результате аварии транспортного средства. Величина страховой премии в обязательном ОСАГО устанавливается государством, что оказывается невыгодным для всех, зато условно справедливым, бывали случаи, когда на поулченную сумму нельзя было посетить магазин очков, чтобы купить себе оправу. Добровольное страхование означает, что вы в руках страховой компании и можете выбирать.

Кстати, о КАСКО. Вы знаете, что этот полис подразумевает не только страхование автомобиля, но и других средств передвижения, например, водных судов или даже самолетов и поездов? При этом вы можете страховать не только транспорт, но и груз, имущество, своих пассажиров, животных и т.п., чего невозможно если у вас обязательное страхование автомобиля.

Купить полис КАСКО стоит и тем, кого беспокоит возможность сделать ремонт в автосервисе. Дело в том, что по обязательному страхованию вы получите только деньги, а по добровольному вы можете просто направить машину в сервис.

Другие статьи из раздела

Автотовары
Дата: 23.10.2017
Собственный автомобиль требует постоянных расходов. Машина нуждается не только в бензине или дизельном топливе, без которого она пост не поедет, но и в других ...


Архив статей