Обкатка скутера

Дата публикации: 20.10.2015
От обкатки скутера напрямую зависит срок его безпроблемного эксплуатирования и службы. В течение накрутки первых километров стандартно выявляются бракованные детали и механизмы, поломки и прочие неисправности скутера.

Это обусловлено тем, что новые двигатели, оборудованные коленчатым валом, шестеренками и поршнем, не состыковались друг с другом и не прошли этап притирки. Поэтому обкатку скутера до притирки всех механизмов следует производить в сбалансированном режиме и в щадящих условиях. При этом дизайнерская одежда самого скутера должна быть пыленепропускаемой.

Такие условия будут способствовать правильной обкатке транспорта, которая ориентирована на скорость не более 60 км. В первые километры использования скутера, надо избегать длительной езды, чтобы открытая дроссельная заслонка не спровоцировала перегрев цилиндра. Если это произойдет, перегрев мотора будет постоянным, мощность скутера будет низкой, а скорость невысокой. Если случится поломка во время обкатки, скутер будет ремонтирован за счет собственных средств.

Другие статьи из раздела

Отечественная спецтехника
Дата: 29.07.2017
Жаркое лето это удел южных регионов страны. Именно там можно наблюдать большое количество бассейнов, расположенных на территории частных домов. Стоит сказать, что ...


Архив статей