Aston Martin доставил первый Vulcan заказчику

Дата публикации: 29.11.2015
Автопроизводитель Aston Martin обещает до конца года поставить в продажу трековый суперкар Vulcan, представленный широкой публике в феврале.

Первая модель уже отправлена дилерам США и вскоре новый владелец сможет испытать достоинства нового Acton Martin стоимостью 2,3 млн. долл. Выпуск седана лимитирован, конечная стоимость конфиденциальна. Предполагается собрать всего 200 экземпляров.

Британцы не открывают полной информации о суперкаре. Известно, что вся начинка соответствует высшему классу, а 7-литровый двигатель супермодели V12 генерирует более 811 л.с. Разработчики утверждают: Vulcan превосходит авто класса GTE, принимающие участие в ЧМ по выносливости. К такой технике купить глушитель в минске уж точно не удастся.

Эксперты считают Vulcan достойным ответом англичан на гиперкары McLaren P1 GTR и Ferrari FXX К, мощностью 1000 и 1050 л.с., превышающими стоимость 2,7 млн. долл. Все спортмодели поставлялись под заказ. Перед покупкой владельцы обязательно должны пройти спецобучение на автодроме под руководством инструктора от компании-производителя.

Другие статьи из раздела

Безлимитные тарифы Билайн, МТС и Мегафон для общительных людей
Дата: 14.03.2014
Если, просчитывая свои расходы на услуги сотовой связи, вы пришли к выводу, что они весьма существенны, а вызвано это тем, что вы просто не умеете ограничить себя, ...


Архив статей