Volkswagen Golf II – высокое качество за сравнительно небольшие деньги…

Дата публикации: 08.02.2016

Нередко, во время очередной поездки, разглядывая в окно проносящиеся навстречу автомобили, встречаешь Volkswagen Golf II . Причем автомобили не новые, подержанные. Чем привлекательна эта модель, которая выпускалась до 1991 года, но и сейчас пользуется определенным спросом?

Volkswagen Golf II – автомобиль переднеприводный. В свое время он был рассчитан на более активную и продвинутую молодежь, но времена немножко изменились, и сейчас его покупают те, кто ценит многофункциональность и неприхотливость, причем за вполне доступные деньги. Это надежный автомобиль, который многие называют «автоматом Калашникова» на колесах. Большой плюс Volkswagen Golf II в том, что они почти не ржавеют, а уж если что и сломается, то, приобретая оригинальные запчасти фольксваген, почти всегда можно самостоятельно устранить поломку. Volkswagen Golf II прост в обслуживании. Причем, и колодки тормозные, и оригинальные запчасти фольксваген можно купить за умеренную цену, заглянув в магазин запчастей для иномарок.

Volkswagen Golf II может быть как инжекторной, так и карбюраторной моделью. Даже в начальной комплектации, где нет никаких наворотов, встречаются, например, электрозаркала с подогревом. А уж в Volkswagen Golf II в комплектации GL есть и электропакет, и кондиционер. И подвеска крепкая, и проходимость неплохая. Не джип, конечно, но по проселочной дороге проедет.

Конечно, это не гоночная машина, предназначена она для обычной езды по городу. Расход 92 бензина при нормальной езде равен примерно 9-11 литрам.

Кузов в этих немецких автомобилях неоцинкованный, зато покрыт качественной цинкосодержащей грунтовкой, которая-то и защищает машину от ржавчины.

Салон достаточно большой и удобный, словом, эргономичный: в нем комфортно себя чувствует и водитель, и пассажиры.

Водительское сиденье регулируется в трех направлениях: вперед-назад-по наклону. В некоторых машинах панель приборов с часами, а в некоторых – с тахометром. Рычаг КПП по размеру небольшой, и расположен достаточно удобно – под рукой. Багажник просторный, да еще и заднее сиденье разложить можно.

Экономичность – вот еще одно достоинство Volkswagen Golf II, эта машина для тех, кто знает толк в машинах и экономии при эксплуатации. Оригинальные запчасти фольксваген стоят дешевле, чем оригинальные запчасти шкода. А если вовремя проводить диагностику и следить за своей машиной, то и Volkswagen Golf II прослужит долго.

Другие статьи из раздела

Американские водители назвали самые неудачные авто
Дата: 04.12.2015
Американские журналисты провели опрос владельцев авто с целью выявить марки, вызвавшие разочарование. Вопрос был ставили кратко: Приобрели бы снова свое авто?. По ...


Архив статей