В чем преимущество робота-пылесоса?

Дата публикации: 14.01.2017

Домашняя уборка с каждым годом становится все более технологичной. Производители постоянно предлагают новинки для чистки ковров, удаления сложных загрязнений с мебели и так далее. Один из инновационных продуктов, уже востребованный многими россиянами,- роботы-пылесосы (например, таких марок как yujin или IRobot). Они отлично справляются с уборкой, конечно, при условии, что владелец не сэкономил на покупке.

Не меньше 20 тысяч

Недорогие китайские образцы отличает в первую очередь отсутствие базы. Это устройство, работающее от сети, куда робот возвращается после окончания уборки для подзарядки. В этом случае вам не придется самостоятельно искать его под кроватью или диваном.

Обычно прибор состоит из двух видов щеток (боковых для уборки труднодоступных мест и центральных для чистки на ровном пространстве) и пылесборника. Определяющее значение имеют материалы, из которых изготовлены элементы. Щетки, выполненные из качественной резины и прочных искусственных нитей, прослужат долгие годы. Они будут эффективно убирать даже большие комки шерсти или волос. Хорошие модели к тому же снабжены специальными кнопками для быстрой очистки крутящихся элементов.

Качественные образцы также определяют, где загрязнение сильнее, а в каких местах - слабее. Например, открытому пространству будет уделяться меньше времени, чем труднодоступным углам. Все это стало возможным благодаря специальным датчикам, точно определяющим окружающую обстановку. Во многих моделях они позволяют еще и распознавать перепады уровня пола: очень удобно при переходе из одной комнаты в другую.

Достоинств у такой инновационной техники много. Но и цена соответствующая. Вряд ли нужно приобретать домашнего помощника за 3-4 тысячи рублей. Стоимость качественных моделей с большим набором функций начинается от 20 тысяч рублей (например, iclebo или Gutrend Style). Такой пылесос прослужит долгие годы и поможет сохранить в вашем доме идеальную чистоту.

Другие статьи из раздела

Преимущества мотоцикла
Дата: 07.04.2015
Обходится без личного транспортного средства в наше время достаточно непросто. Часто потенциальные покупатели задумываются, что им лучше приобрести - автомобиль ...


Архив статей