Универсальный шопинг

Дата публикации: 22.10.2013

 

Существуют магазины разного предназначения и направления. А как Вы относитесь к магазинам, которые занимаются реализацией всех видов товара? Главное, как такие магазины справляются со своими прямыми обязанностями – продавать качественный товар? Не влияет ли их так называемая «распыленность» на качество предоставляемого товара?

Проблемный вопрос о качестве предоставляемого товара универсальными магазинами возник совсем недавно. Покупатели подобных магазинов, начали замечать, через определенное время после первого открытия таких магазинов, что ассортимент товаров постоянно меняется. Какой-то вид товаров исчез вообще, а какой-то постоянно появляется в огромном количестве. Например, после значительного роста рождаемости, многие покупатели универсальных магазинов начали интересоваться – «где купить детскую коляску», но в связи с отсутствием данного товара отправлялись в другой магазин. Сразу после этого, один из магазинов стал резко реализовывать детские коляски, но другой товар, эквивалент которого равен коляске, вдруг пропал. В связи с этим становится понятным, что универсальным магазинам приходится жертвовать теми или иными товарами, для расширения ассортимента. 

Вторым проблемным вопросом, касающимся универсальных магазинов, является ценовая категория на их товар. Как показывает статистика, то, например, предлагаемые на ксеноновые лампы цены приблизительно равны, в сравнении с ценами в иных магазинах. Но, вот цены на компьютерную технику – значительно выше. С чем это связано? Просто владельцы подобных магазинов понимают, что люди по своей сущности являются довольно практичными, и им проще заплатить немного Выше общей стоимости товара в одном магазине, чем бегать по разным, в поисках необходимого товара. Так, решив приобрести принтер, сканер, колонки, необходимо отправляться в узкоспециализированные магазины. Именно тут, на вопрос – «какой купить принтер», Вам предоставят и четкий ответ, и низкие цены. 

К сожалению, четких приоритетов для универсальных и узкоспециализированных магазинов нет. Каждый человек выбирает для себя более приемлемый вариант совершения покупок, и уже от этого отталкивается. Поэтому решение принимаете именно Вы - где, что и по какой цене покупать.

 

Другие статьи из раздела

Автомобили Хонда
Дата: 12.09.2017
На сегодняшний день автомобили марки Хонда являются достаточно надежными и современными транспортными средствами, с высокими показателями качественных ...


Архив статей